首頁 > 產品信息 > 電子、電力 > 通信和廣播電視設備 > 網絡通信設備

MPO/MTP高密度光纖配線架 1MPO/MTP高密度光纖配線架 2MPO/MTP高密度光纖配線架 3MPO/MTP高密度光纖配線架 4
  • MPO/MTP高密度光纖配線架 1
  • MPO/MTP高密度光纖配線架 2
  • MPO/MTP高密度光纖配線架 3
  • MPO/MTP高密度光纖配線架 4

MPO/MTP高密度光纖配線架

型號:GPX19G系列
品牌:普天特發
原產地:中國
類別:電子、電力 / 通信和廣播電視設備 / 網絡通信設備
標籤︰MPO高密度配線架 , MTP高密度配線架 , 高密度光纖配線架
單價: ¥170 / 台
最少訂量:10 台
發送查詢 添加到查詢籃

會員信息

詳細信息

宁波特汇通信技术有限公司

免費會員浙江省宁波市
即時通訊:点击这里给我发消息 上線︰2021/03/22

產品描述

MPO/MTP光纖配線架(箱),是應用於大型數據中心機房MDF,IDF布線區域光纖主幹連接及配線單元管理等需要高密度集成的光纖線路環境,實現FTTX及40/100G SFP等收發光模塊連接。安裝于19英吋機架及機櫃中,可配置MPO/MTP預端接模塊盒或和MPO/MTP適配器前面板。

 

MPO高密度光纖配線架|MPO預端模塊|MPO光纖配線架|MPO光纖分線盒盒|MPO模塊插盒|MPO光纖跳線|MPO光纖連接器|MPO光纖適配器|MPO-MPO主幹光纜|MPO- LC/ SC /FC扇形分支主幹光纜|數據中心MPO高密度光纖預連接系統生產基地!

產品應用:

產品特點:

2、   光纖進纜口:若干。

3、   MPO-1U 光纖配線架(箱)可安裝4個MPO或MTP預端接盒,預端接盒安裝雙工LC適配器 可實現傳輸光纖芯數96芯。

5、   MPO 3U光纖配線架(箱)可安裝12個MPO或MTP預端接盒,預端接盒安裝雙工LC適配器 實現傳輸光纖芯數達288芯。

7、   MPO/MTP-LC模塊盒採用進口鎖扣,條形適配器面板。

9、   抽拉式結構可自由拉出便於操作,密封性能好以利防塵。

光纖類型  單模、萬兆多模

回波損耗  APC≥60dB  UPC≥50dB

抗拉強度 ≥120N(0.9mm光纜除外)

存儲溫度 -35℃-----+75℃

光纖彎曲半徑:≥40mm

-----云計算大數據時代光纖產品

MPO/MTP-LC預端接模塊盒,主要是將主幹光纜終端的12芯MPO連接器分支為雙芯的常規連接器。具體特征為模塊盒前端是LC適配器(法蘭)端口,一般使用12個雙工或6個四聯適配器,背部安裝兩個MPO或MTP適配器。模塊盒中為轉接跳纖,直接將前面板LC雙工適配器(法蘭)與背部MPO或MTP適配器連接成為一體。每個獨立的MPO/MTP-LC預端接模塊盒放置於光纖配線架中,共同組成完整的MPO/MTP-LC光纖配線架(箱)。

1、   將12芯MPO/MTP連接器分支轉換到LC雙工連接器;

3、   前面板裝配LC適配器,後面板裝配MPO/MTP適配器;

5、   所有端口前端均有標示,容易辨認查找。

■ 通過工廠端接和測試可極大提高系統傳輸性能和布線質量;
■ 基於模塊化設計,可實現系統部件快捷的連接,極大降低現場施工成本;並實現系統故障快速恢復。
■ 當數據中心升級變更時,預端接系統可以減少移動所帶來的風險;
■ 其高密度的特點,還將大幅度節約機櫃空間,有利於降低數據中心的能源消耗;
■ 通用性強,便於未來向下一代光纖布線系統升級。

MPO適配器,含key up-key down ,key up-key up.

  • 參數數值插入損耗(dB)<0.7插拔500次變化(dB)<0.3工作溫度(℃)-40 ~+85存儲溫度(℃)-40 ~+85

    MPO-LC/SC預端接扇形光纖是指一端採用MPO單頭12芯或24芯連接器,而另一端是採用LC/SC連接器。該產品主要應用在預端模塊盒內,連接預端主幹光纜與設備間的跳線,使之模塊化,達到即插即用,相對於傳統熔接,極大的提高了工作的便利性和效率。

    訂製的跳線長度可以與模塊盒匹配,便於盤纖。

    MPO主幹光纜主要有兩種類型的產品: 1. MPO-MPO主幹光纜; 2. MPO- LC/ SC /FC扇形分支主幹光纜;

    ■ MPO主幹光纜編號規則(每空格代表一位):
    ■ 每個MPO預端接光纜內含12芯光纖,一次插拔即可完成12芯光纖的接續;
    ■ 光纜採用圓型雙層增強護套結構,克服彎曲敏感性問題,具有更高的強度, 便於施工布放。
    ■ 採用護套和拉環在布線時方便施工及對插頭提供保護;
    ■ 目前可以提供62.5/125μm(OM1)標準多模光纖,50/125μm激光優化萬兆(OM3)多模光纖,和低水峰單模光纖的預端接產品。
    ■ MPO插頭端面有公頭和母頭兩種結構,可根據實際情況選用。

產品圖片

MPO/MTP高密度光纖配線架 1
圖 1
MPO/MTP高密度光纖配線架 2
圖 2
MPO/MTP高密度光纖配線架 3
圖 3
MPO/MTP高密度光纖配線架 4
圖 4

向該會員發送查詢

宁波特汇通信技术有限公司

慈溪市觀海衛鎮康莊大道3號

電話︰
13486-0574-63609651
傳真︰
086-0574-63609365
聯繫人︰
楊訓 (總經理)
手機︰
13486461116
免責聲明:以上信息由企業自行提供,內容的真實性和合法性由發布企業負責。「自助貿易」對此不承擔任何保証責任。
舉報投訴:如發現違法和不良資訊,請 點此處舉報

中國供應商快速搜索︰

"網絡通信設備" 產品信息

"網絡通信設備" 供應商