首頁 > 產品信息 > 電子、電力 > 通信和廣播電視設備 > 網絡通信設備

千兆LED大屏顯示光纖傳輸收發器 1
  • 千兆LED大屏顯示光纖傳輸收發器 1

千兆LED大屏顯示光纖傳輸收發器

型號:DA-9010GMA/GSA
品牌:DATALINK
原產地:中國
類別:電子、電力 / 通信和廣播電視設備 / 網絡通信設備
標籤︰工業收發器 , led大屏專用 , 千兆LED室外大屏
單價: -
最少訂量:1 件
發送查詢 添加到查詢籃

會員信息

詳細信息

北京数联信通信技术有限公司

免費會員北京市北京市区
即時通訊: 上線︰2021/04/19

產品描述

DA-9010光纖收發器是一種用來將計算機千兆以太網絡(Gigabit Ethernet)的電信號轉換成光信號的光電信號轉換器,它符合IEEE802.3z/AB標準。
它的特點是電口信號符合1000Base-T,可以直通線/交叉線自適應,可以是全雙工,也可以是半雙工模式。而光口信號只能是1000Base-SX/LX全雙工模式。它具有良好的穩定性和可靠性。千兆光纖收發器有1個RJ45雙絞線接口和1個SC光纖接口,分別用來連接雙絞線和光纖。

千兆光纖收發器有6個LED指示燈:POWER、FX 1000、TX 1000、FX Link/Act、TX Link/Act、FDX。

型 號 DA-9010GMA DA-9010GSA-10 DA-9010GSA-20 DA-9010GSA-30 DA-9010GSA-40
光纖接口 SC SC SC 光纖接 SC SC
光纖類型 多模 單模 單模 單模 光纖類型 單模
中心波長 850nm 1310nm 1310nm 1310nm 1550nm
傳輸距離 62.5µm:224米50µm: 550米 10公里 20公里 30公里 30公里
最小發送功率 -11.0dBm -10.0dBm -8.0dBm -6.0dBm -6.0dBm
發送功率 -6.0dBm -6.0dBm -3.0dBm 0dBm 0dBm
接收靈敏度 < -17dBm < -17dBm < -21dBm < -24dBm < -30dBm
允許鏈路損耗 6.0dBm 7.0dBm 13.0dBm 18.0dBm 24.0dBm



技術參數
標準: IEEE 802.3z/AB 1000Base-T/SX/LX/ZX
接口: 雙絞線: RJ45 光纖: SC
LED: PWR, FX Link/ACT,FDX,TX-100, TX Link/ACT,FX-100

傳輸速率: 雙絞線: 1000Mbps光纖: 1000Mbps
雙工方式: 電口全雙工或半雙工,光口全雙工
雙絞線: 5E類,6類
光纖: 多模: 50/125,62.5/125µm 單模: 8/125,8.3/125,9/125,10/125µm
電源: 交流220V(165-260V),50Hz 直流:5V,1A
環境溫度: 0 ~ 50℃
存儲溫度: -20 ~ 70℃
濕度: 5% ~ 90%
體積:26×70×95mm(高×寬×長)

產品圖片

千兆LED大屏顯示光纖傳輸收發器 1
圖 1

向該會員發送查詢

北京数联信通信技术有限公司

北京市海澱區上地信息路33號附1號

電話︰
+86-010-82671281
傳真︰
+86-010-62531885
聯繫人︰
齊彥風 (經理)
手機︰
010-82671281

該公司相關產品信息

免責聲明:以上信息由企業自行提供,內容的真實性和合法性由發布企業負責。「自助貿易」對此不承擔任何保証責任。
舉報投訴:如發現違法和不良資訊,請 點此處舉報

中國供應商快速搜索︰

"網絡通信設備" 產品信息

"網絡通信設備" 供應商